Тяжело дышать, сдавленность в груди, кашель

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит одышка в покое и после небольшой физ. Нагрузки. Ощущение нехватки воздуха, тяжело дышать, нечем дышать, невозможно сделать глубокий вздох, как будто легкие не раскрываются, то поверхностное дыхание, то короткие вдохи и выдохи, то длинный выдох, ощущение сжатия грудной клетки и сдавленность, как будто мешок положили, прерывистое дыхание, сухой кашель, перенести в груди, ощущение что задохнусь, боль в грудной клетке. Делал флюорографию сзади и спереди, фото прилагаю, такое состояние уже 7 месяцев, может это быть связано с легкими, сердцем?
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-10 17:12
Необходима спирография с пробой для исключения астмы. По симптомам также может быть гипервентиляционный синдром
Иван 2020-11-10 17:48
То есть это не связано с лёгочной патологией, а может быть из-за спины? И скажите пожалуйста астма она вообще лечится.
Иван 2020-11-10 18:00
Потому что еще при глубоком вздохе болит груди то справа то слева
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-10 18:24
Мне нужен протокол спирографии. Домыслы, теории, догадки гипотезы оставляю Вам.