Тяжело дышать, боли в грууди
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблемы с дыханием были периодически на протяжении пары лет. Сейчас наиболее тяжело ощущается. Вторую неделю ощущение нехватки воздуха, боль в груди, ощущение сдавления в горле и груди. Постоянно кашляю, т. к. ощущение будто что-то мешает. Иногда выходит мокрота слизистая с прожилками желтоватого, а иногда и розоватого цвета. Иногда бывает будто ощущение привкуса крови от мокроты во рту. Очень пугает это, переживаю лишь бы не что-то серьезное. Особенно по утрам такие проявления. Сделала спирографию и рентген ОГК в 2 проекциях. Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Диана! По результатам фармакопробы у вас бронхиальная астма. С результатами спирограммы нужно посетить вашу поликлинику и по региональной программе получить ингаляторы бесплатно.
Бронхиальная астма по рентгену не видна. Острой патологии на снимке нет.