Астма, боли в груди, тяжело дышать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Моему мужу поставили диагноз бронхиальная астма.
С момента начала болезни поправился на 30кг(за 2 года), после этого под кожей нашли липомы, жировики какие то, сказали из за того что обмен веществ нарушился Симптомы не данный момент такие: -приливы жара в течении дня -ощущение тяжести при дыхании -иногда не большой хрип когда громко дышит, -мокроту он говорит прям выдавливает из себя, но ее много, -в течении дня кашель, иногда затяжной, -при выходе на улицу в прохладный день кашель усиливается, -ночью сильное потоотделение, но без кашля, -периодически болит в груди, -во время того как он нервничает дышать становиться труднее Ингаляторами не пользовался никогда, пропил год назад курс "Монтелукаст", кашлял после него чуть меньше, но потом все вернулось.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-07 15:24
Ситуация тяжелая, без базисной терапии не обойтись. Но есть ли данные спирографии с пробой, выписки за последнее время? Что с уровнем глюкозы в крови?