Температура 5 дней

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 раза в этом году болел ангиной и 5 дней назад опять заболел, скачет температура от 39 до 37, иногда стоит на месте 37, есть мокрота но не всегда, кашляю постоянно, ознобы, во время кашля когда нет мокроты внутри груди такое чувство как будто мотор заводится, странный звук какой то, иногда болит по середине груди(как будто защемляет что то, но это не именно во время болезни, спонтанно бывает, обычно когда часа 4-5 не курю), курю часто каждые полчаса, приезжала скорая сказала что скорей всего будет ангина, но горло чистое и не болит даже, подскажите что может быть, принимал парацетамол от температуры, ацц, пшикал горло люголем, буду благодарен если чем нибудь сможете помочь, а еще у меня бронхиальная астма, но приступов нет с 12 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 13:04
Здравствуйте, Илья! При астме курить нельзя, скорее всего это проявления бронхиальной астмы. Сейчас надо сделать рентгенографию грудной клетки и сдать общий анализ крови.