Как вылечить ковидный кашель?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис 33 года помогите пожалуйста я болею ковидом уже 9 день температуры нет одышки нету беспокоит только сухой редкий кашель как его вылечить? К сожалению кт сделать нет возможности рентген снимок в норме с уважением Денис. Сатурация 98-99.
1 ответ
У Вас уже 9 день лечения. Фавипиравир завершаем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца вакциной спутник лайт