Может быть пневмония?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, помогите пожалуйста я Денис 33 года заболел ковидом 11.12.2021. на данный момнент температуры нет сделал вчера рентген все в норме пока что сделать кт нет возможности одышки нету пью препарат фавипиравир. По 3т.2 раза в день есть небольшой сухой кашель температуры нет но при глубоком вдохе немного дискомфорт уже 4 день что это может быть пневмония? С уважением Денис очень переживаю сатурация стабильно 98-99.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Денис! Рентген нужно сделать на 8 день заболевания. Сдать ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР. Показатели этих анализов укажут на степень воспалительного процесса и тромбообразования. Врач сможет дать вам новые рекомендации по лечению.
Платная консультация
денис 2021-12-18 10:35
Я пробовал такой тест вдох глубокий и задержка дыхания 40 секунд выдерживаю
Денис! Значит на данный момент у вас нет пневмонии.
Платная консультация
денис 2021-12-18 12:22
А как проверить с надувными шариками
Денис! При ковидной пневмонии шарики надувать не рекомендуется. Тестом для выявления пневмонии не является. Только клинические и биохимические анализы и рентген, являются тестами на пневмонию.