Глубокие вдохи после ковид

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Я в январе переболел ковид с пневмонией, было трудно дышать, но сатурация оставалась нормальной -99
Вроде бы все хорошо пневмония прошла очагов никаких не осталось, но дышать так же тяжело и хочется постоянно вдыхать полной грудью хотя и отдышки вроде как я за собой не замечаю. И вот уже на протяжении 7 месяцев такая беда
Уже грудная клетка болит делать эти вдохи
Сердце тоже проверял и там все хорошо
Мне говорят нервное и ставят всд
Я могу согласиться с этим. У меня и панические атаки были и пульс скачет и температура прыгает и иногда голова кружится
Хотя до ковида я себя чувствовал идеально и не жаловался на здоровье никогда
А щас стал самым настоящим ипохондриком
Вот щас я кашляю уже недели 2 и вроде как по вечерам температура поднимается 37.3 но в анализах все в норме! И на рентгене тоже
В общем дыхание как при ковиде было так и осталось
Было много переживаний во время болезни
Подскажите пожалуйста что мне делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-07 09:44
Здравствуйте.

А рентген лёгких совсем ничего не показывает? Ковид с пневмонией даёт осложнение лёгких, такие, как пневмофиброз и другие. Для ВСД нехарактерны обычно боль в грудной клетке при глубоком вздохе и кашель. А остальные симптомы, которые Вы перечислили, характерны. Ещё и не все осложнения после перенесённого ковид 19 изучены.

Вам ставят диагноз ВСД, а лечение какое-нибудь назначили?