Остеохондроз или пневмония?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит(грб); варикоз нижних конечностей, поликистоз, хронический тонзилит, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, у меня муж переболел ОРВИ. У него была высокая температура и потом пропало обоняние. Через неделю он пошел на поправку. У меня на протяжении двух недель (но не каждый день) ломата в теле. Температура не подымалась. В последние стала замечать, что болит плечо, грудь и лопатка с левой стороны. Причем боль начинается с шеи и отдает в правую грудь. Иногда кажется, что тяжело вдохнуть и выдохнуть, но при этом дискомфорта в груди нет. Во сне немеют руки. Есть небольшой кашель. Задерживаю дыхание, кашля нет. Температура в течение дня 36.3-36.6. Скажите может это быть остеохондроз? Или это что-то с легкими?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый день.
В первую очередь, вам конечно нужно исключить вирусное поражение органов дыхания. Поэтому нужно пройти компьютерную томографию органов грудной клетки и сдать ПЦР тест на ковид19.
Евгения 2020-11-07 16:35
А я могу с такими симптомами обратиться в поликлинику. Температуры нет. Меня могут не принять. Просто сейчас такая обстановка в стране.
Я думаю, что можно.
Не всегда бывает температура. Плюс у вас был контакт с зараженным, так как вы сказали, что ваш муж терял обоняние.
Он сдавал углубленный тест на Ковид?
Вам в любом случае нужно пройти дообследование, которое я вам рекомендовала выше.