Боль в верхнем отделе груди при нагрузке

Спрашивает: борисовна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, в выписке на фото есть еще диагнозы
Здравствуйте, у мужа 37 лет, в середине января была температура (37-39) он военный и положили в сан часть с дианозом орви (кашля, насморка не было) и назначили флемоксин. Через неделю выписали. И у него началась боль при нагрузке (хотьбе) в верхней части груди. В покое быстро проходит иногда отдает в левую руку как онемение. Его положили в госпиталь там провели диагностику, стенакардию отклонили и выписали. Потом были на приеме у невролога он назначил 5 уколов диклофинака, найз. Остеохондрос диагноз был поставлен в 17 году по мрт всех отделов позвоночника. Не помог диклофенак, найз тоже не обезбаливал. Нитроглицерин не помогает. Боли так и продолжаются в данный момент в сан части нет даже терапевта. Боли при кашле, при махе руками, при дыхании нет. Стала боль появлятся при положении лежа в разных позах не острая. Что это может быть? Какую диагностику провести (кт или мрт незнаем чего)? К какому специалисту обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 00:02
Добрый вечер.

С вашим мужем надо разбираться. Без осмотра сложно сказать что-то определенное.
Для начала обязательно провести компьютерную томографию или МРТ органов грудной клетки. В выписке я не видела это обследование.
Повторить в динамике развернутый общий анализ крови также нужно.
Дарья борисовна 2020-02-06 17:17
Спасибо Вам огромное за ответ! Конечно зделаем, здадим. А что лучше мрт или кт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 17:49
Лучше МРТ и нет лучевой нагрузки, как при КТ.
Дарья борисовна 2020-02-10 16:59
Здравствуйте! Сделали кт органов грудной клетки.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 18:00
Вам надо обратиться к пульмонологу и фтизиатру.

Неврологической патологии особой у вас нет.