Боль в грудной клетке после пневмонии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ремиссия
Здравствуйте, 20го сентября было КТ (0,5% поражение) температуры не было лечение: цефтриаксон, азитромицин10 дней.
7 декабря (30% поражение левосторонняя полисегметарная пневмония) лечение цефтриаксон 1г 2 р/д 5 дней+ левофлоксацин 500мг 2р/д 10дней, цефтриаксон после 5ти уколов заменили на панцеф 400мг 2р/д
и 15 января все чисто по кт.
Сейчас появился дискомфорт сбоку в рёбрах по левой стороне, в области лопатки, и дискомфорт над левой грудью, иногда надеется будто слабое жжение и переодически ощущение заложенности в грудной клетке, и как будто одышка небольшая, но не постоянно. Кашля особо нет, температуры нет, вкусы и запахи не пропали. Может ли это быть снова пневмония? Я уже боюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 12:33
Здравствуйте.

Может осложнение какое-нибудь, типа пневмофиброза. Вам нужно обратиться к терапевту или пульмонологу и пройти рентген лёгких.