Коронавирус, боли в грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Заболела коронавирусом, в лёгкой форме. Температура была только 2 дня, насморк, жжение в носоглотке. Кашля не было, но иногда побаливало в грудине, не там где рёбра, а выше, чуть ближе к горлу, так же болели плечи, руки. Сейчас уже почти хорошо себя чувствую, температуры нет, кашляю совсем чуть чуть утром только, а вот в груди болит до сих пор. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мазаться какими то мазями или погреть синей лампой? Как при простуде раньше делали. Или уже пора антибиотики пить? Их кстати мне вообще не назначали. Боль эта не очень сильная, при вдохе не усиливается, одышки нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Повода для антибиотика, синей лампы и заклинанний нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Н