Одышка, температура, кашель, боль в грудной клетке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит, хронический панкреатит
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Заболела две недели назад, держится температура 37, 3 постоянно, вечером поднимается до 37,8. Сильный кашель, одышка, нехватка воздуха, головная боль. Неделю назад приходил врач, взял мазок из носа и глотки, назначил Левофлаксоцин, Аскорил, АЦЦ. Тест оказался отрицательным. В платной клинике я сдала анализ на Иммуноглобулин М. Результат-3.22. Вот уже неделю пью антибиотик, температура так и держится, кашель не проходит, а одышка усилилась. Сказали, что КТ не положено, т. к. нет температуры больше 38 и хрипов. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Лечусь, а легче не становится, ещё и боль в грудной клетке добавилась. Заранее спасибо за ответ
Категория: COVID-19

1 ответ

Аскорил и ацц бесполезные препараты на сухом кашле. Если доза левофлоксацина менее 1000 мг в сутки, то это тоже не сработает. Нужен дексаметазон 4 мг, 2 ампулы внутримышечно 4-5 дней. Щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутска я и левопронт по 10 мл 3-4 раза в день для уменьшения кашля.