Аспирин при коронавирусе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Началось все 5 дней назад, поднялась температура 38,5 ночью, на следующий день температура не падала и стал очень болеть желудок в течение 4 часов, потом боль прошла. На 4 день полностью пропало обоняние и вкус, болят кости (не мышцы), слегка заложен нос, кашля нет. Сегодня сдала тест, врач даже без результатов назначила приём аспирина, витамин д, цинк. Подскажите, надо ли мне пить аспирин?
Категория: COVID-19

4 ответа

Виктория 2021-09-11 00:13
Температура держится 5 дней 37,2-37,6
Антибиотик уже не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Виктория 2021-09-11 09:19
Антибиотик мне никто не назначал и я его не пила. Аспирин надо принимать или нет, подскажите, пожалуйста.
Аспирин маскирует, но не лечит. Не нужен