Как работать чем больна?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, пелонефрит, мочекаменая болезнь, зоб щитовидной, панкреатит, колит.
Здравствуйте, Заболела 14 октября. Сначала был кашель потом температура 37,5. 17октября всю ночь была температура 37,6 и спазматические давящие боли в грудном отделе. Особенно сзади. 18октября обратилась к врачу. Где послали на снимок. Снимок показал все чисто. Поставили ОРВИ. На мою жалобу тошто давит и спазмы сказал врач пить парацитамол. Два дня я от боли мучилась не знаю куда себя деть задыхалась, спазматические боли ужасно. Сделала КТ. в другом городе. Где там и пришол врач назначил антибиотики и другое лечение. Получается 10дней была температура до 38,5. После приёма антибиотиков стало полегче на 5 день. Вернувшись 27 к своему врачу на приём с результатом КТ взяли ПЦР-ТЕСТ. Самочувствие слабость и сильный кашель. ПЦР-ТЕСТ пришол 9ноября отрицательный. Может быть так что на кт пневмония с большой вероятностью Ковид
хоть и лёгкой формы. Болею досихпор. Какой у меня деагноз. Может так что переболеваю Ковидом а ПЦР-ТЕСТ отрицательный. И на 5 день заболевания пропал запах и частично вкус. Через 2недели лечение все было в норме.
1 ответ
Показаний сейчас для антибиотиков и гормонов нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы в начале декабря