Ковид на снимке?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 13 августа у меня начался сильный кашель и раза 2 была температура, я подумала что бронхит и начала лечить Амбробене раствор пила по 4мл 3 раза в день потом по 2 мл 2 раза в день, температура если была, сбивала парацетамолом. Но температуру не ощущала на себе, только по градуснику узнавала температуру. А 24 августа, опять поднялась температура, я 25 числа поехала в поликлиннику, сдала анализ на ковид, мне ко всему этому что я пила добавили антибиотик Амоксиклав. Самочувствие у меня хорошее. Сделала рентген(снимок прилагается). На следующий день мне позвонили и сказали анализ на ковид положительный. Сейчас лечусь антибиотик Азитромицин, Арпефлю, витамин С, Аспирин Кардио и пью терафлю. Хочу, чтоб вы мне разъяснили, что у меня на снимке, потому что я не показывала врачу, все хорошо или нет. И правильное ли лечение. Кстати, есть небольшая отдышка когда я что то делаю. Курила 7 лет, уже 5 дней не курю. Спасибо за ответ за ранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 09:56
Такое лечение допустимо. На снимке низкого качества и в единственной проекции исключить пневмонию не получится.
Любовь 2021-08-29 11:00
Как только я начала пить антибиотик температуры не стало. Кашлять стала намного меньше. Еще бывает, в груди как тяжесть какая то, иногда чуть совсем поболит или кольнет. И слева около сердца иногда можжет как сжимать. Не приятное чувство Из-за чего это может быть?
Такое лечение может справится с ковидом?
И можно ли от кашля пить Амбробене раствор, и Амброксол таблетки. Вчера кашля не было совсем, сегодня есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 11:09
Амброксол, Амбробене при сухом кашле усиливают его. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. По
Любовь 2021-08-29 11:12
А боли в груди, выше я писала, из-за чего могут быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 11:49
Проблема потери белка при ковиде остается важной. Это мышечные боли. Поэтому и необходимо движение, посильные нагрузки. Снимаются немесулидом, но 3-4 дня не более.