Тяжесть в грудной клетке и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, Щитовидка
Здравствуйте.
Заболела ковид 10.09. Тест был положительный.
13.09 сделала рентген без патологий. Сатурация 96-97-98.
Первые два дня температура была 38,5-39.2. Не могла ничем сбить. В носу было сухо, першение в горле присутствовало словно песка насыпали.
12.09 выпила нимесил и температура стремительно начала спадать я очень сильно потела с 38.4 упала до 36.4. С того момента она так высоко больше не поднимается.

На текущий момент в груди как тяжесть. Температура 36,6-37,1. Выше не поднимается.
Очень переживаю что это может быть пневмония которая появилась после ковида. И может нужно начинать пить антибиотики. Тест делала одна полоска уже. Сатурация в норме.
Когда встаю с кровати бывает неприятное ощущение со стороны спины или лопатки. Возможно неврология, мидокалм и мелоксикам пью но как то без изменений. Да и температура при неврологии не будет.

Ренген и анализ крови от 16.09
Категория: COVID-19

1 ответ

Повода для антибиотика нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.