Ковид19 лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею ковидом 5й день, сегодня стала гореть грудная клетка, температура со второго дня, ниже 37,2 не сбивается, кашель редкий и сухой. Ковид подтвержден у мужа, он болеет дома 7й день. Антибитик левофлоксацин принимаем, антикоагулянты тоже. Почему не становится лучше, и жар в грудной клетке пугает. Мужа также очень сильно беспокоит тошнота. Пульсоксиметр ест, но китайский, сатурация прыгает 95-97. Как определить цитокиновый шторм, и главное, как его предотвратить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Ольга! У вас сатурация в норме. Для диагностики следует сдать ОАК, Д-димер, СРБ и пройти ЭКГ. Заболевание длится не один день. Цитокиновый шторм это самая тяжелая стадия заболевания. У вас пока нет данных за этот процесс. Врач назначил вам правильное лечение. Добавляйте прием жидкости -вода, чай зеленый, соки с мякотью, куриный бульон, кефир жирный. Полезная флора -Линекс, вит. С 1000 мг утром после завтрака. Всего доброго.