Может ли данное заболевание быть поражением блуждающего нерва?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит
Здравствуйте, месяц назад заболела бронхитом. Прошла лечение антибиотикамии, муколитиками. Одновременно лечила Эррозивный гастрит нольпазой и вентером. Ставила горчичники. На третьем горчич, нике началось сильное головокружение и боль, уходящая в правую сторону грудной клетки. С каждым днем началась усиливаться слабость. Сонливость. Кашель с мокротой прошел, но по ночам начался небольшой кашель. При котором на вдохе перекрывало дыхательные пути, задыхалась. Одновременно происходил подъем диафрагмы, резкая тошнота. После этого в животе как бы усиливалась перестальтика. Холодный пот, дрожь по всему телу. Успокаиваюсь после приступа в течении двух- трех часов. Голос осел, стал слабый. Нет желания принимать пищу. В горле ком глотание затруднено. Боль в грудной клетке. Сделала спирографию, рентген грудной клетки, экг. Гормоны щитовидной железы в норме. Прошла гастроэнтеролога, пульмонолога, кардиолога, лор-врача. Никто ничего не находит На мрт шейного и грудного отделов протрузии, За две недели похудела на 8 кг. Могут ли данные признаки быть симптомами блуждающего нерва? Что по советуете пройти еще Заранее очень благодарна за Ваш ответ. Всего Вам наилучшего.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Причин для возникновения подобных состояний может быть следствием перенесенной инфекции в виде астенического синдрома теперь самое главное ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта