Чем лечить ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит, остеохондроз, гастрит, гипертиреоз
Здравствуйте, у меня положительный мазок на ковид. Пришедший врач послушал легкие, кислород по пальцу не смогли определить (finger out). Из лечения назначил только витамины с и д, ингаверин 7 дней. Я это все делаю уже и так, с момента как я почувствовала себя плохо. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ничего больше не нужно принимать? У меня болят глаза, голова, грудная клетка и спина. При этом я не кашляю, температура не выше 37.3 всегда. Соответственно просто сидеть дома и ждать когда придут делать второй мазок? Не обращать внимание на сопутствующие симптомы?

Буду благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 08:16
Здравствуйте. Нужно сделать КТ органов грудной клетки и дальше решать нужно ли подключать какие-то препараты.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-28 16:33
Спасибо за ответ! А пока, до КТ ничего не предпринимать? Просто дома сидеть? Меня сейчас ковидную никто нигде не примет.
КТ я хотела сделать после того как придет повторный отрицательный. Меня беспокоит мое состояние на сегодняшний день - что все болит
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 19:20
Если врач на приёме не выявил показаний к приему серьезных лекарств то вряд-ли их стоит принимать. Если плохо перенесите недомогание можно ибупрофен в возрастной дозе.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 06:57
Спасибо!