Субфебрильная температура и боль в грудной клетке, ковид отрицательный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день. Вот уже полторы недели держится субфебрильная температура (утром 36,6 далее в течение дня колеблется от 36,9 до 37,4. В первый день слегка болела грудная клетка, далее только вот эта температура, в последние пару дней присоединились саднящие ощущения в верхней части грудной клетки (как после бега на морозе например) сегодня добавилась небольшая болезненность со стороны лопаток. Кашля нет, насморка нет. Сатурация в норме, глубокий вдох сделать могу безболезненно, при попытке покашлять тоже никаких болезненных ощущений. В самый первый день температуры вылез герпес на губах, после трех дней ацикловира прошел. Из дома все это время не выхожу, два дня назад мне привезли тест на IgM к ковид-19, он отрицательный. Три дня назад сдала ока крови - немного понижены нейтрофилы % и повышены лимфоциты %. Остальное в норме. Дома больше никто ничем не болеет. В связи с этим я думаю что это не ковид. Из предыстории - могло продуть. Вызвать врача на дом не могу, нет полиса омс. Ехать в платный медцентр боюсь, там точно заполучу ковид на свой ослабленный уже иммунитет. Третий день пью ципролет - не помогает. Что делать? Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 17:37
Здравствуйте, Наталья! Надо сделать рентгенснимок легких для исключения пневмонии. Если пневмонии нет, а это ОРВИ, то пульмонологи ОРВИ не занимаются.