Через какое время поднимается температура после положительного теста на ковид?

Спрашивает: Яна Малина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 1го типа
Здравствуйте, у меня на прошлой неделе в понедельник начался небольшой насморк, в четверг пропало обоняние и вкус, в пятницу сделала тест на коронавирус, результат положительный. У меня диабет 1го типа. Есть ещё неприятные ощущения в грудной клетке, кашель, но не сильный. Температура низкая 35,9. Может подняться температура с учётом того что болею уже почти 2 недели?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-05 22:05
Яна! При дискомфорте в грудной клетке следует пройти рентгенографию ОГК или КТ легких. Сдать кровь на СРБ, Ферритин, ОАК, ЭКГ. Что касается температуры, нет четких данных по ней. Т. к. у каждого пациента идет индивидуальный иммунный ответ.