МСКТ грудной клетки после ковид 19

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 2 ст. С аутоимунным компонентом. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я переболела Ковид 19 . На 13 день болезни сделала МСКТ грудной клетки. Меня немного испугало описание. Помогите пожалуйста расшифровать обследование. Сейчас температуры нет, кашля нет, есть сильная слабость. Диагноз фиброз я узнала еще в марте, но ковид перенесла уже в июле. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-15 14:43
Рина! С учетом данных МСКТ вам следует пройти осмотр у врача пульмонолога. Он даст вам рекомендации по этому протоколу МСКТ. Этот специалист занимается реабилитацией пациентов после ковид19.