Боль в легких или просто кажется
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у мен была температура начиная с 12 числа, максимум был 39.7 и я её сбивал. На данный день,19 числа у меня температура остается не выше 38.3, боли в грудной клетке нету, не задыхаюсь, очень сильно рвало белой жидкостью и далее желочью, мало ел и наверное из за этого. Главный вопрос следующий: дышать могу, из за горла трудновато, болит. Присутсвуют маленькие "тыканья" по грудной клетке и остальному животу, я боюсь, может ли это быть первый симптом ковида или пневмании
5 ответов
Это уже не первый симптом, это выздоровление. Тест на ковид? Чем вакцинированы?
Владимир 2021-10-19 14:04
Ничем, лежал неделю дома и сбивал температуру. Сегодня первый день когда ощущаю маленькую боль в легких, не продолжительную. Я хотел узнать, с такими маленькими болями идти сдавать тест или это от тошноты и рвоты, такая боль по всему животу проходит
Проще уже выздороветь. И консультация гастроэнтеролога. Много курите?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.