Облучения Рентген и КТ вред

Спрашивает: Амир Нукалиевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пневмонии
Здравствуйте, Мне подозревали пневмонии сделали Кт слова богу всё порядке не нашли уже на завтра у меня был талон рентген живот сделали рентген живот а после завтра сделали рентген грудной клетки ещё раз честно дозу не знаю сколько но я слышал очень вредно я сдал анализ кровь тоже нормально а сейчас у меня урчит живот сильно боюсь из за эти он сам по себя течение какое время уходит от моей организм или надо какой то обследование ещё? Спасибо очень волнуюсь
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-02 06:07
Добрый день. Не волнуйтесь, полученная доза безопасна
Платная консультация
Амир Нукалиевич 2020-11-25 04:54
Здравствуйте сделали первый день Кт лёгкие уже завтра рентген цифровой живот и легкие тоже два снимок а ещё на завтра с боку грудной клетки и легике в три день подряд 4 снимок и один кт только кт знаю доза 4мзв на сколько я на вредил организму? У меня после эти появился боль в сердце не знаю из за этого или нет. Спасибо заранее
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 12:10
Боль в сердце не связана с облучением. Лучевую нагрузку Вы получили большую, превышающую годовую норму. Постарайтесь ограничить лучевые методы исследования и не делать рентгенографию без строгих показаний.
Платная консультация
Фируз Сафарбеков 2020-11-26 16:41
Подскажите пожалуйста у меня в рентген пишут что Гипертрофия сердце посмотрите мой рентген. А уже несколько раз эхо узи сделал там сказали нету не какой гипертрофия
Амир Нукалиевич 2020-11-26 20:15
Есть ли?
Амир Нукалиевич 2020-11-27 03:59
Здравствуйте вот эти дни температура есть 37.3 и горло болит я уже раннее заболел может это облучения? Мне пить что нибудь лекарства?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-27 08:36
Нет, это не от облучения, это простудное, Вам надо лечить горло. За лечением к терапевту.