Боли под нижними рёбрами в области лёгких

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после операции на сердце сплю на спине. После сна беспокоят тянущие боли в области лёгких под нижними рёбрами. И с утра отхаркивается серая или зеленоватая мокрота. Кашля, температуры нет. В течении дня мокрота становится прозрачной или прозрачной с мелкими серыми или коричневатыми вкраплениями. Курил 25 лет. Начальная стадия Хобл. После операции принимал порошковый ингалятор бретарис-дженуэйр. Дышу нормально. Сделал рентген органов грудной клетки, но не могу пока попасть к пульманологу. Прилагаю фото описания по рентгену. Сам прочитать не смог.? Не могли бы вы мне помочь. Хотелось бы исключить что проблемы(боли) связаны с лёгкими. Буду благодарен за любой совет, мнение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-23 11:57
Конкурс медицинский дешифровщик Написано: на рентгенографии ОГП (органов грудной полости) легочный рисунок усилен в прикорневых отделах, корни структурны, на фоне средостения шовный материал, синусы свободны, границы сердца не расширены.

Сами легкие не болят, но может болеть грудная клетка, послеоперационные швы, плевра. Если дыхание не нарушено, то маловероятны проблемы с бронхами Бретарис не назначается на месяц, курс минимум 3 месяца.