Скованность в грудной клетке, и температура 37,2
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, Щитовидка
Здравствуйте, 12.09 обнаружили ковид. 16.09 повторный тест экспресс делала дома одна полоска.
Беспокоит температура 37,1-37,2.
Анализы свежие рентген 13,09 сделан с начала болезни.
Сатурация 97-98 измеряю дома.
Может у меня какая то скрытая пневмония, может мне требуются антибиотики?
Врачи слушали хрипов в легких нет. Но чувствую в целом себя заболевшей, возможно из за температуры.
Начиналось все с нехватки воздуха в грудной клетке, сейчас нехватки нет. Но справа как будто что то надулось и мешает в области ребер.
Болевые части отмечаю в области лопатки как будто выворачивает. В солнечном сплетении посередине между грудью косточка болезненна при пальпации.
В позвоночнике тоже есть болевая точка. При попытки растянуться слева ничего а справа отмечается какой то дискомфорт.
Беспокоит температура 37,1-37,2.
Сатурация 97-98 измеряю дома.
8 ответов
Пневмонии на снимке и по анализам нет. Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Сколько шагов прошли за день? Есть ли мокрота? Голосовые перегрузки?
Ольга 2022-09-22 21:14
Мокроты нет. Бывает сушит горло. Я правда направляла запрос неврологу. Но он почему то на вас перекинул.
Может он прав, есть такие после воспалительные процессы, надо восстанавливаться. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Сколько шагов за день делаете? Нагрузки нужны!
Ольга Я не измеряла. А ощущение что хочется покашлять, в горле дискомфорт этот никак не связано с ходьбой.
Если Вы не используете свой организм он приходит в негодность гораздо быстрее.