Расшифровка КТ грудной клетки необходимо лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, объясните пожалуйста простыми словами расшифровку кт. Нужно ли лечение? До этого пропила азитромицин 6 таблеток, панцеф 7 таблеток, нобазит, левофлоксацин, арбидол. Кт делала после лечения. В груди до сих пор болит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 00:53
Здравствуйте, Елена! Есть ли КТ до лечения? Сколько дней пили азитромицин, панцеф и левофлоксацин (по числам),?
Елена 2020-10-10 11:05
Здравствуйте. До болезни кт не было. Болела грудная клетка, была температура 37-37,5 дня 3-4. Кашля практически не было, редкий и сухой. Азитромицин пила с 12.09, 3 дня по 500 мг, далее 3 дня по 250мг. Далее пила левофлоксацин 5 дней. Нобазит так же пропила. Витамин С и Маген В6. Температура прошла. Но через неделю температура вернулась 37-37,5. Снова обратилась к врачу. Выписали панцеф. Его пропила 7 дней по 1 таблетке в день. Больше ничего не выписали, но в груди болит до сих пор. На кт поехала сама в соседний город, т. к наш посёлок маленький и направление не дают, только тяжелобольным.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 12:27
Антибиотики назначались как-то неправильно. Но что уже сделаешь. Необходимую для лечения пневмонии дозу антибиотиков вы получили. Такая пневмония дать боли в грудной клетке не может. Надо искать другие причины (остеохондроз? Стенокардия?).