Заключение КТ органов грудной клетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотел расшифровать диагноз. Что у меня простыми словами и стоит ли мне переживать в связи с обстановкой в стране. Может ли этот диагноз не быть связан с covid 19 и что это вообще такое и как это лечить и серьёзно ли это. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 21:53
Ковид не исключен, признаки пневмонии есть. Но надо соотносить с жалобами, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2020-05-18 22:03
Я так понимаю пневмония есть?
Тонзилгон сколько капель или таблеток.
Заранее спасибо!
Марина 2020-05-18 22:13
Кашель с мокротой, насморк, температуры нет. Болею уже 18 дн
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 23:13
Антибиотик нужен, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день до еды.
Марина 2020-05-18 23:35
Я принимаю антибиотик флемоксин салюта 1000, нужен ли другой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-19 00:24
Более быстрые и лучшие результаты показывает левофлоксацин.