Есть пневмония?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите мне пожалуйста болею 8 день ковидом пцр был положительный пью фавипиравир начал пить с 4 дня заболевания началось все как обычное орви сейчас беспокоит сухой кашель редко небольшая мокрота отходит сатурация стабильно 99 и при вдохе глубоком немного дискомфорт одышки нет кт нет возможности пока сделать рентген 2 дня назад проходил все в норме было. Скажите это пневмония а если уже легкие поражены очень переживаю. Пью еще кроме этого ацц. И есть ли показания для кт с уважением Денис.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 декабря 2021 года

4 ответа

Рентген показывает только большие преневмонии и только на 7-10 день болезни. Ацц при сухом кашле не дает эффекта, только усиливает кашель. Скорее всего у Вас самая частая форма коувида - ляринготрахеит. Чем и когда вакцинированы?
денис 2021-12-18 10:32
1 прививка спутник 24.11.2021. заболел 11.12.2021.
денис 2021-12-18 10:34
Успел выработаться иммунитет?
Нет, 21 день после второго компонента