Кавид или грипп?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже как 5 дней не спадает температура, 38-39, на спине спать и лежать не могу в горле что-то встаёт, холодные компрессы помогают не на долго, пью парацетамол помогает на время. Запахи потеряла 3 дня назад. Кашель сухой, особенно ночью поднимется. У врача была, тест сдала, но до сих пор нет ответа 3 дня уже прошло.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-06 10:15
Добрый день.

С высокой вероятностью - COVID/

Лечение, согласно рекомендациям МЗ РФ,
1. фавипиравир 200 мг, схема в аннотации, расчет количества таблеток по весу - 10 дней
2. гриппферон в нос по 2 кап 5-6 раз в день 5-7 дней
3. можно парацетамол, можно кетонал актив плюс при повышении температуры выше 28.5

можно добавить флуимуцил по 200 мг 3 раза в день 7-10 дней
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 10:33
Да, спасибо я сдала тест и он пришел положительный, щас темпиратуры нету, появился кашель и отдышка тяжелая. Пью ацц и омнитус. Правельно?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-09 06:19
Одновременно ацц и омнитус нельзя = противоположное действие.
отмените омнитус.