Как долго человек при коронавирусе заразный?

Спрашивает: оля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Интересует такой вопрос. У моего мужа появились симптомы болезни 22 мая у него начался кашель лёгкий, температура и насморк. Он обратился в больнице ему приписали препараты но тесты сдал он только 27 мая. Получается что с 22 мая по 27 мая мы были с ним вместе потому что он мой муж но 27 мая мы вместе с ним сдали тест и получили результат о том что у него есть коронавирус а у меня нету коронавируса. Я сейчас беременна на шестнадцатой неделе и после этого теста я уехала жить на дачу и после этого до сегодняшнего дня 5 июня мы с ним не виделись. Скажите пожалуйста нужно ли мужу сдавать повторный тест и как долго он может быть заразным? Коронавирус у него происходит в легкой форме у него нету кашля больше нету температуры у него остался только насморк и нету вкуса и запаха. Могу ли я уже вернуться к мужу жить вместе или ещё немного подождать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Оля! Муж должен сдать контрольный ПЦР и при отрицательном ответе, он уже не может заражать окружающих. И домой вам следует вернуться после 22 июня. Когда пройдет 1 месяц с начала его заболевания.