Температура 38.3 уже пятый день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: желчекаменная, остеохондроз, псориаз
Здравствуйте! Температура 38.3 уже пятый день, спадает только после приема парацетамола, на 3-4 часа, потом снова поднимается. Все эти дни пила азитромицин, кагоцел. Сегодня приходила участковый врач, долго прослушивала легкие, но сказала, что они абсолютно чистые. Назначила другой антибиотик - амоксициллин. Но от чего же все-таки температура держится так долго и такая высокая? Поднималась один раз даже до 38.9. Из симптомов еще насморк, редкий, но какой-то глубинный кашель. Может, что-то присоединилось? И могла ли врач, слушавшая легкие, ошибиться в диагнозе? Она сказала - вирусная инфекция. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-20 21:46
Здравствуйте.
Вирусная пневмония первые дни может не выслушиваться. Вам показана госпитализация для лечения и уточнения диагноза. Так что вызывайте Скорую- и в стационар.
Удачи.