Нужна ли изоляция или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (аллергическая), но не беспокоит с 2007 года.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 10.09 заболел сын школьник, а я заболела 14.09, появился насморк, сильная утомляемость и головные боли, головокружение, ночью появилось чувство удушья и спирание в грудной клетки, температура. 15.09 пошла к врачу, он назначает сдачу анализов, ставит диагноз бронхит. 16.09 сдаю ПЦР тест и в этот же день вызываю скорую помощь, так как стало совсем плохо. Скорая помощь отвозит в больницу, где делают КТ (прикрепила выписки). 20.09 пришёл отрицательный тест, но симптомы остались, 19.09 заболевает муж (насморк и сел голос), у мужа имеется прививка от COVID 19. Нужна ли моей семье изоляции или как говорит врач, у меня нет COVID 19, так как муж продолжает ходить на работу, а сын пойдёт в школу, а если тест ложноотрицательный и сейчас мы начнём разносить инфекцию. Лечение: капли в нос, лоратадин, азитромицин.
Категория: COVID-19

8 ответов

Основными источниками ковида являются пациенты с кашелем и лихорадкой выше 38. На кт 1-2 %, что не сооответстует тяжести заболеания. Ковид при помощи пцр не исключается, в диагнозе пишется, что не подтвержден лабораторно. Лечение тоже печально. Витамины при одышке? Они не помогают. Сальбутамол при астме? Сегодня разве 1980 год? Почему отказались от стационара?
Мария 2021-09-20 22:28
Здравствуйте. Такое лечение назначает участковый врач, с его слов COVID отсутствует, но при этом кислород 94, по скорой был 91, дома замеряю выше 92 не поднимается и пульс от 98 до 115. От госпитализации отказалась, так как дома болеют дети (10 лет и 4 года), муж один с ними не справится так как старший ещё и с бронхиальной астмой. Завтра планирую сдать кровь на антитела М и G.
Мария 2021-09-20 22:32
Забыла написать, кашель имеется на приёме был сухой, потом стал " влажным " и перестала болеть спина (при кашле очень сильно болело со стороны спины, начиная от лопаток и до пояса), сейчас снова сухой кашель.
Если лихорадки выше 38 нет, то левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней не нужен, необходимо Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-7 дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней.
Мария 2021-09-20 22:38
Огромное спасибо. А скажите пожалуйста, есть ли смысл завтра сдавать кровь на M и G?
Нет смысла. Слишком много разных тест систем
Мария 2021-09-20 22:45
Ясно. Огромное спасибо за ответы.
Немедленно начинайте выздоравливать!)