Температура при КОВИД

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. эрозивный гастрит, хронический. Холецистит, была одна геморрагическая эрозия в луковице двенадцатиперстной кишки, но пролечилась. Гастрит сейчас в ремиссии.
Здравствуйте, Максим Леонидович. Болею третий день, и всё время высокая температура, в основном 38,5, хотя и было37,6. Вчера вечером вообще 39.
Вызвала скорую. Сатурация 97давление 100/70, для меня норма. Врач слушал, всё в порядке. Да, когда была температура 39, в скорой сказали выпить парацетамол с ношпой. Выпила, пока ехала скорая температура стала36.6, за два часа понизилась. Принимаю Арбидол 4 р. в день, грудной сбор по полстакана 3 р. в день. Симптомы: насморка нет, кашля как такового в принципе тоже нет, но бывает закашляю, но не постоянно. Обоняние есть. Бывает подташнивает, первый день болезни была рвота, сейчас нет. Слабость. Тест взяли, но пока не готов, врач со скорой сказал, что скорее всего ковид, так как живу с мамой и у неё положительный тест. Пожалуйста, Максим Леонидович, подскажите, как, чем сбить температуру?
Заранее благодарю Вас.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Сбивать температуру не стоит. В Вашем случае жизненно необходим левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер необходим внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Марина 2022-02-02 05:45
Здравствуйте, доктор. Кашля у меня нет, насморка тоже, одышки нет. Просто держится температура и сильно болят мышцы ног, слабость сильная, аппетита тоже нет. Болею 10 день.
У Вас идёт пневмония. Лихорадка это подтверждает.Ваше лечение не работает.
Марина 2022-02-02 07:02
Да, но врач меня слушал, сказал, что в лёгких чисто, сатурация тоже в норме.
Это когда было? Лихорадка это признак воспаления. Она не уходит. Впрочем, выбор Ваш. Стационары есть и реанимации в них тоже.
Марина 2022-02-02 07:45
Это было сегодня.
Утром температура может быть нормальная, вечером начинается пожар. Если Вы уверены в консультации живого врача - приоритет и ответственность за ним.