Лечение ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиэлонефрит. Дискенезия желчных. Гастрит
Здравствуйте, муж заболел ковид в субботу 18 числа, делали тест. Я начала болеть со вторника21 сентября. Поднялась температура до 37.7, болело горло и ломота в теле. Дальше температура начала расти. Сейчас 3 день болею. Максимум температура была 38.4. Но постоянно скачет от 37.3 до 38.2 сейчас. Пью или парацетамол или нурофен как посоветовал врач. Пью много чаев и витамины. Вчера слушал и смотрел терапевт пока все чисто. Выписал еше лазолван 1 т 3 р на день и кадиомагнил так как кардиограмма показала миним отклонения. И полощу горло сангвиритрин или ромашка или сода-соль. Сегодня также слабость и темп прыгала. Появился небольшой насморк и кашель мокрый с отхаркиванием. Вопрос стоит ли менять лечение? Когда лучше сдать анализы! Один врач говорит на 6.7 день, второй уже. Ну и кт я так понтмаю делать не стоит еще. Сатурация 97. Спасибо.
Категория: COVID-19

2 ответа

Анна 2021-09-23 16:38
Дополню по кпшлю - он глубокий, надрывный с выходом мокрот. Потом аж горло печети верх груди
Анна! Добавляйте капли или спрей Гриппферон в нос. Капс. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. При повышении температуры выше 38 градусов больше 7 дней, проходите рентген или КТ лёгких. ОАК, СРБ, Д- димер.