Насморк, кашель с каждым днем все сильнее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инвалид 3 группы по онкологическому заболевпнию. 5 лет назад диагноз рак яичникв 1 стадии. Перенесла операции по удалению все0 органов по женски плюс сальник. После этого 6 купсов химии таксотер и платина. После этого вошла в ремиссию. Панкреатит. Артроз.
Здравствуйте, 2 апреля я вызывала врача на дом мужу (у него был кашель с мокротой) и себе, но я на тот момент чувмтвовпла себя нормально. Мужу поставили бронхит и выписали ему амоксиклав 1000 7 дней. Мне сказали если станет хуже пить вмоксиклав, амбробене от кашля, взяли анализ на корону но до сегодня не позвонили. В субботу в меня начался небольшой кашель и я начала принимать амоксиклав 1000 и откашля. Сегодня 5 день приема антибиотиков, а у меня кашель все сильнее и сильнее, мокроты мало, появился насморк и температура 37.2, до этого температуры не было. Кашель постоянный сегодня езе с утра обметало горло, я его полоскаю соль с содой, слаюость небольшая, просто уже устала кашлять. Скажите что мне делать. Я боюсь пневмонии. Может сделать рентген или вызвать врача на дом. Спасибо. Еще я пью лоперамид от аллергии на цаетение и капаю в нос нособек.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-08 22:21
Стоит вызвать скорую, сделать рентген и повторный анализ на ковид. Сильный кашель - прямое показание.