Ковид кашель

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболел 1 числа, была температура 37.5, наследующий день, стала 38, начал пить ингавирин, температуру сбивал ибуклином. 3 числа родной человек сдаёт ПЦР тест и ему подтверждают вирус, 3 числа у меня температура 39, кашель, насморк и дико болело горло. От горла помогло Респеро Миртол с полосканием гексоралом. Где то с 4 по 7 число чувствовал себя идеально, но всё же решил сдать ПЦР тест. Сегодня пришли результаты и тест положителен. Меня беспокоит мой кашель, я очень сильно кашляю, иногда откашливается макрота. Сатурация 99 температуры нет. Может ли мне стать хуже? Просто сильно переживаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Андрей! С учётом дней заболевания, сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. Показатели этих анализов укажут на степень воспаления и тромбообразования. От кашля сироп Коделак-Бронхо. Проходите осмотр у терапевта для прослушивания лёгких.
Платная консультация
Андрей 2022-01-09 19:10
Елена Владимировна, каждый день осматриваюсь, надеюсь пойду на поправку, спасибо.
Андрей! Надежда хороший стимул, но эта инфекция требует обязательное прохождение анализов.