Симптомы коронавируса или ОРВИ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад заболел ребёнок (4 года) симптомы сразу начались с сильного кашля, температура была до 39, лёгкий насморк. Врач сказала что сильные хрипы в лёгких выписала лечение. Через неделю заразилась я. Два дня темп.37, два дня болело горло, ломота в теле, болела голова(сзади где шея), в первы день сильно чихала и очень сильный насморк. На 6 день начался влажный кашель (что для меня не характерно, у меня всегда кашель только от того что шкребет горло), откашливаюсь с трудом и после этого болит в районе солнечного сплетения. Сегодня 8й день но все ещё чувствую себя болезненно, насморк также сильный и продолжается кашель. Это может быть симптомами коронавируса или все таки сильное ОРВИ?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-03 13:18
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо сдать тест - мазки из носа и зева.
Платная консультация
Анастасия25Винчестер 2021-10-03 14:45
У нас в городе нельзя просто пойти и сдать тест, даже тем кто в больнице не всем делают. Можно сдать только на антитела и то берут через месяц после болезни. Вот и хотелось бы узнать характерны мои симптомы для ковид мои нет
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-03 15:03
При подобной клинике у своих пациентов я получала как положительные, так и отрицательные результаты анализа мазка.

Симптомы характерны для вирусной инфекции, но и ковид - вирусная инфекция.