Кашель и хрипы в легких

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня ХРИПЫ В ЛЕГКИХ! Мне 16 лет, кашляю уже 3 недели, 3 дня пью амбробене, сегодня днем был слышен жесткий хрип в легких, даже прислушиваться не надо было, а когда ложил руку на место хрипа, то чувствовал чего, я покашлял и он прошел. Сейчас когда делаю глубокие выдохи-вдохи, на выдохе хрип, все в том же месте. Правое легкое. Лимфоузлы припухшие, правый больше левого. Болит голова, кружится, температуры нет (36, 4, только что померил). Что мне делать? Поликлиники закрыты из-за праздников... И это серьезно? (звонил в поликлинику сказал врач будет 6го января)
Теги: кашель, амбробене, хрип в легких, хрипы в легких кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Дистанционно вам помочь нет никакой возможности. Вам необходимо дождаться очного приёма врача. В срочном медицинском вмешательстве вы не нуждается, поскольку температура тела в норме, затруднения дыхания нет. В случае противоположной ситуации необходимо обратиться за помощью к врачу скорой помощи.

p. S. Будьте здоровы!!!
Равшан 2014-05-31 07:39
Здраствуйте помогите всем обрашаюсь за помошью все требуют деньги за помошь у меня вот что моему сыну 6 месяцев у него сильный кашель хрип при дыхании но нет температуры и нос не течёт что это не воспаления лёгких можете помочь мы даюм сироп бромбексин что ли нозывался помогите посоветуйте
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-31 16:53
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться за помощью к педиатру, причем сделать это очно. А про деньги не надо, если у Вас есть страховой полис. А если Вы гражданин другой страны, придется платить, но это небольшие деньги, думаю, что ради ребенка это можно позволить. А лечить ребенка не глядя, не будет ни один уважающий себя врач.
Удачи.