Сильный кашель и хрипы, частое короткое дыхание

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Пневмония, стеноз пищевода.
Здравствуйте, у ребёнка сильный кашель, хрипы и частое короткое дыхание. Заболела после того как похожую на грипп инфекцию принесла с собой старшая дочка со школы. После этого заболели сын 4 лет и младшая дочка полутора лет. Кашель лишает малышку сна, отсутствует аппетит. По состоянию ей необходимо в больницу ложиться но с ней физически некому лежать, а одну не положат. Что можете посоветовать? Кашель сильный, хрипы тоже. Ранее на протяжении 7,5 месяцев от рождения лечили от пневмонии, после лечения всё было хорошо. Но сейчас просто ужас. Температура подскакивает как только заканчивается действие жаропонижающего. От ингаляций Беродуалом толка почти никакого. Отхождения макроты не наблюдается. Аллергии на препараты нет. Как и чем можно поправить здоровье малышки дома? Могут ли помочь от кашля ингаляции с минеральной водой? Или есть что-то более действенное? Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. С Уважением Геннадий
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-15 22:16
Добрый день.
Такое состояние нельзя лечить дома самостоятельно. Нужен хотя бы осмотр врача, а потом уже подобрать лечение в амбулаторных условиях.