СильныЙ хрип без кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка сегодня начался сильный хрип, но откашлять не может. Насморка нет пока и температуры тоже. Мы еще лечимся от стафилококка капаем в нос и горло бактериофаг и мераместином. Что можно дать ребенку? И какие можно ли делать ингаляции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:24
Добрый день.
Подбор лекарства от кашля ребенку в таком возрасте должен производиться только после осмотра педиатра. Можно ингаляции небулайзером с минеральной водой без газа (увлажняющие), также давайте дополнительно пить много жидкости, делайте вибрационный массаж спинки для облегчения отхождения мокроты.
Всего доброго.