Хрипы, кашель у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (ему 1,10) были признаки орви, температура была, насморк, кашель, болеет уже более недели. Вызывали врача на дом, сказали, что просто простуда. Но меня очень смущает, что ребёнок слишком часто просыпается по ночам от кашля и есть хрипы. Подскажите, может есть способы кроме рентгена проверить нет ли пневмонии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Екатерина здравствуйте! Возможно хрипит из-за того что по задней стенке глотки стекает слизь. Сдать общий анализ крови и мочи, С-реактивный белок.