Температура, насморк и кашель у ребенка 1 год
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доче 1 год. В воскресенье началась температура до 38.7 на зубы и деражалась 3 дня. В среду температуры не было, только насморк. Но в четверг начался кашель и снова температура, днем до 37,5 вечером до 38.5 поднималась. Врач выписала свечи виферон, аквалор, виброцил и стодаль. Вечи ставим м пятницы, капаем рамтвор фурацилина, протаргол и когда заложено називин. Капаем не то что прописали, так как к сожалению нет денег на то что выписали. Вчера сопли стали густыми и зелеными. Ребенок не вялый, если не хочет спать и температура не за 38 вполне активна.
Сейчас в больнице выходные. Боюмь осложнений (пневмания, отит). Как их предотвратить? Может нужно что то изменить в дечении?
1 ответ
Добрый день.
Если состояние в целом лучше, то возможно, никаких осложнений и не будет.
Лечение продолжайте, добавьте в нос физ. Раствор - по 1-2 капли 5-6 раз в день, это поможет очистить слизистую и быстрее пройдет насморк.
И обязательно обильное питье - чаще предлагайте ребенку водичку, чай, компотик, все, что ребенок пьет.
Всего доброго.