Лающий редкий кашель ребенку 5 месяцев

Спрашивает: татьяна кеко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появился насморк текло просто с носа чистили нос аспиратором капали аквалором дня 3 назад появился кашель лающий редкий (когда спит) даю пить заваренную ромашку. В квартире очень повышенная влажность может ли это влиять на кашель, насморк. Ребёнку 5 месяцев как вылечить и что делать с влажностью?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-21 15:29
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, так как инфекция из носа может опуститься ниже и вызвать фарингит, трахеит, бронхит. Лечение будет разное. Влажность в комнате наоборот облегчает кашель, увлажняются слизистые и ребенку легче откашливать мокроту.
Насморк у ребенка прошел?
татьяна 2016-09-21 16:21
Здравствуйте, спасибо за предоставленный ответ! Да у ребенка до сих пор насморк. Как сходим на приём к врачу сообщу какое лечение и анализы назначают. У старшего ребёнка уже такие симптомы (насморк, кашель и редкая температура) второй месяц нас выписывают а через 3-4 дня все занова ребёнку 6 лет и нам ни разу не назначили анализы сдать?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-21 21:52
Сделайте общий анализ крови, будет более понятно, что там происходит, консультация ЛОРа для исключения хронических инфекций - это старшему ребенку.
У младшего надо долечивать насморк, потому что кашель может быть еще и от насморка.