Бронхит непонятного происхождения

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, Мы в августе сделали прививку 3 АКДС и Полиомиелит капельки вместе, На 2-3 день приболели кашель и насморк, лечились как от простуды назначал педиатр, пошли на поправку и буквально через день-два пошла 2 волна с температурой, мы делали ингаляции, принимали цефалексин, амброксол капельки в нос, пошли на поправку, очень редко мог быть кашель с мокротой, но почти не было, думали выздоровели, через день съездили к бабушке и к вечеру сильный кашель. Поехала к педиатору, температуры нет! Когда заболели 1 раз у нас ещё появились пятна по телу, похожие на укусы и реакция сильное пятно красное вокруг с припухлостью, в больнице сделали укол от аллергии, всё почти сразу сошло, педиатор утверждает что малыша покусали блохи которые завелись скорее всего у собаки! (у нас чау-чау) И действительно животное чесалось - обработала собаку и дом. Ещё укусы были в 3 местах позже. Когда заболели в 3 раз приехала к педиатру, рассказала о сильном кашле со свистом и показала опять укусы. Она назначила мазать мазью(не помню название), настаивала дать препарат от глистов, хотя мы в августе сдавали кал на яйца глист и мазок перед детским садиком, ничего не показало! Педиатор отправила к лору. Лор сказала что у ребёнка фарингит всё горло красное, ей я тоже показала укусы и лор спросила как ребёнок какает. Малыш в последнее время какал часто помалу и мягкий стул. Мы до лора сделали снимок - БРОНХИТ! Показала педиатру и лору, они назначили лечение от аллергии, для носа аквалор и авамис, Полисорб и супрастин в каплях, а от кашля ингаляции с боржоми. Стул наладился. Я ещё даю нормобакт(прописали вместе с антибиотиками когда ещё 2 раз только заболели). Кашель ужасный! Мокрота отходит, как-будто не может отхаркать, и катается внутри, кашель сильный утром и перед сном, в течение дня бывает, но редко, сопли прозрачные текут всё время, температура 37,2 - такая картина сейчас! Что делать? Помогите! Вчера сделала ингаляцию с амбробене и брызнула гексоралом, утром уже стало легче, кашля почти не было стал отхаркиваться позже, дала сироп солодки днём. Что это может быть? Педиатор говорит убирать собаку! Раньше аллергии не было на него у малыша. Может это последствия АКДС, я читала что ребёнок может в лёгкой форме переболеть какой-то из болезней, подозреваем коклюш. Что с нами и как лечиться? Сдали кровь на общ. Анализ, результат завтра
Категория: Педиатр

2 ответа

Александра, добрый вечер!
Для уточнения диагноза надо сдать анализ крови еще на Ig E и на коклюш.
Жду результатов, всего доброго!
Платная консультация
Александра 2015-09-23 18:05
Поняла! Спасибо!