Омикрон. Я снова заболел COVID?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, преддиабет
Здравствуйте, я переболел COVID осенью, лечился дома (температура, кашель), 11-го октября закрыл больничный. Сейчас у меня болеет COVID дочь, уже 4 дня, врач не приходит (не справляется просто), сдала тест сама, получила подтверждение. Мы живём вместе.
Сегодня с утра у меня сильно разболелось горло, но не было температуры, я пошел на работу. Сейчас, вечером, у меня 37.5 и болит голова, горло поменьше, насморк. Обратится за помощью не к кому и что делать в этой ситуации я не знаю. Идти ли на работу? А если Омикрон? Не пойти на работу - где взять больничный, если врач не приходит? Сдать тест платно? А что это даст? Без больничного прогул.
Врача ждать дней 5, потом результатов теста ещё несколько дней. Просто не знаю, что делать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Денис! Тест на выявление антигена короны можно провести дома самостоятельно. Тест продается в аптеке. При положительном тесте звоните в кол. Центр или поликлинику. Вам онлайн должны выдать б/л. Сейчас капли Гриппферон в нос, к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Полоскание горла солевым и содовым раствором. Спрей Гексорал в глотку. От температуры Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг. Щелочное питье боржоми, нагутская, поляна Квасова. <div<div