Беспокоит головная боль, боль в горле и ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела в субботу, днём была температура 37,5, к ночи 39,2, болела спина, суставы. Болею седьмой день, днём температуры нет появляется к вечеру, не больше 37.5, насморк появился почти сразу, боль в горле, кашель. На 4 й день появилась боль в ухе, на пятый во втором, капаю капли лоротокс, вроде помогает, но боль переодически возвращается, сейчас слышу нормально. Утром или ближе к утру, самое плохое самочувствие, головная боль, боль в горле, кашель, насморк, мокрота тяжело отходит. Днём чувствую себя будто здоворой, но к вечеру самочувствие ухудшается, ближе к утру просыпаюсь от жара и головной боли и боли в горле. На 6й день заметила что воспалены миндалены, и белые высыпания, на 7й день высыпаний нет, покраснение есть. Пшикаю ангидак, граммидин, пью Амбробене, тизин перед сном если заложен сильно нос. Не могу пойти к врачу, так как просят другой страховой полис чтобы прикрепить, а хочется улучшить самочувствие.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Анна! Вам придется идти и сдать тест на грипп и ковид19. ОАК. Только результаты обследования помогут врачу дать правильные рекомендации по дальнейшему лечению. Т. к. те препараты, которые вы принимаете, не дают положительный эффект. Сейчас добавляйте т. Ингавирин по 90 мг 1 раз день, курс 7 дней.