Может ли рентген ошибочно показать пневмонию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, аутоиммунный тиоредит
Здравствуйте,

Маме 67 лет, 5.12 началась головная боль и легкий насморк (заложенность носа). Кашля и иных симптомов нет. Температура дважды поднималась до 37,5, сейчас нормальная 36,8. Сатурация 96, 99. Тест на Ковид от 7.12 отрицательный. До получения рез-та теста терапевт диагностировала двустороннюю пневмонию после проведения рентгена и направила в больницу. Там КТ показало, что легкие чистые. В больницу не положили. Возможно ли что рентгеновское исследование ошибочно показало пневмонию? Или ошибка в КТ? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Ольга! КТ более достоверный способ обследования. Поэтому его и провели пациентке.
Платная консультация
Ольга 2021-12-13 15:52
Благодарю.