Подозрение на коронавирус, как не пропустить пневмонию

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя мама заболела, был насморк и кашель, температура до 38.5, далее на 5 день болезни пропали запахи и вкусы. Через неделю после неё заразилась я, началось всё с насморка, головной боли и температуры 37,5, потом присоединился в основном суховатый, но периодически с откашливанием мокроты кашель и боль только при глотании. В общем чувствую себя очень неплохо. Лечусь обильным тёплым питьем, проветриваю комнату, поддерживаю влажность воздуха, в горло гексаспрей, в нос ринорин, пью ибупрофен. На 3 день лечения температура от 36.9 до 37.3, нос по лучше дышит. Очень боюсь пропустить пневмонию, панический страх коронавируса. В этом году делала очень много рентгенов, поэтому не знаю стоит ли делать рентген лёгких сейчас. Подскажите возможна ли пневмония в моём случае, стоит ли переживать и правильное ли лечение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Если Вы так боитесь, то чем и когда вакцинированы? Пневмония может быть если лихорадка будет выше 38.
София 2021-10-29 03:05
Мне не так давно исполнилось 18, пока не успела вакцинироваться. Пневмонией уже болела поэтому боюсь снова заболеть, она может быть без температуры 38?
София 2021-10-29 07:34
Спасибо, поняла. Постоянно хочется зевать, как бы глубокие вдохи делать. Это может быть симптомом одышки?
Нет, это вопросы интоксикации и проблем с шеей
София 2021-10-30 04:23
Подскажите пожалуйста, а боль в груди при мокром кашле и откашливании мокроты это нормально? Температура нормализовалась, беспокоит только кашель.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.