Трёхнедельный ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болею ковидом. Положительный тест от 31.01. Из симптомов кашель, потеря обоняния, насморк, темп 37,5 максимальная. Лечение - амоксицилин, ингаляции с амбробене, арбидол все на протяжении 5 дней. Улучшение наступило на 1-2 дня
Затем новой волной - кашель, насморк и неописуем на губе и опять температура 37,5 максимальная
Может стоит бежать на КТ? Не поражение ли это легких? Температура на протяжении 3 недель. Отдышки и боли в груди нету
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

На такую температуру антибиотики не работают. Кт покажет пневмонию на 15-20%. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Также для уменьшения отека трахеи нужен монтрал 10 мг в 18,00 10 дней Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.